Mini Raduno Crossrunner & Amici

« Older   Newer »
  Share  
mzx
view post Posted on 25/8/2014, 21:22




Ciao ragazzi sto organizzando un mini raduno che toccherà almeno 3 regioni Lombardia Liguria ed Emilia .
La verità che per comodità lo sto gestendo tutto sulla pagina di Facebook

www.facebook.com/events/5643633236...reate&source=49

quindi vi invito a dargli un occhiata
Spero non infrangere qualche regola cosi facendo ma l'immediatezza che danno alcuni social quando si tratta di queste cose e importante
Ops quasi dimenticavo e per domenica prossima 31/08/14

https://goo.gl/maps/vzX9z

ore 08.45 Area di servizio di San Zenone la prima della Milano Bologna entrando da Melegnano

puntello con i cremonesi modenesi & C.
alle 10.00 a Rivergaro al piccolo centro commerciale con distributore arrivando da Piacenza sulla destra

puntello con i liguri a Sottocolle alle 11.30

pranzo sul passo del Bocco

ragazzi e un po che se ne parla ma vedo che chiedere chi e quando sarà disponibile non serve allora io organizzo chi c'è c'è chi non c'è peggio per lui, il giro e improntato per andare a fare 4 curve in compagnia (non al mare) quindi ritrovo alla prima area di servizio della Milano-Bologna alle 08.45 già benzinati colazionati e pisciati per partire alle 09.00 si esce a Piacenza sud si va a Bobbio (velox) Marsaglia Ottone Sottocolle (Velox nei pressi di Torriglia) passo del Bocco Bedonia Passo del Tomarlo santo Stefano D'aveto Bobbio e rientro. Il giro si effettuera solo se il meteo e favorevole.
aggiungero poi qualche punto d'incontro per i Genovesi e non solo Ciao.
per i milanesi il giro e di 400 km chi vuole saltarsi la val trebbia e farsi trovare a sottocolle per le 11.30/11.45 dove direi di farsi trovare anche ai liguri.

Edited by mzx - 26/8/2014, 13:00
 
Top
view post Posted on 26/8/2014, 10:42
Avatar

Group:
Veterans
Posts:
207
Location:
BRESCIA

Status:


Sono un antico e non uso facebook.
Date qualche info anche qui..... che mi sembra il luogo + adatto.
Grazie.
 
Top
mzx
view post Posted on 26/8/2014, 12:02




Aggiornato il primo post
 
Top
view post Posted on 26/8/2014, 17:50
Avatar

Group:
Veterans
Posts:
207
Location:
BRESCIA

Status:


Grazie, ma per me è troppo fuori mano,
se farete zone del Garda volentieri.
Buon giro
Lamps
 
Top
mzx
view post Posted on 26/8/2014, 20:00




Di niente Garuda mi fa piacere che tu abbia chiesto vuol dire che c'era per lo meno l'interesse a voler partecipare
 
Top
view post Posted on 26/8/2014, 21:17
Avatar

ciao px - vespa 50 special - hornet 2003 - 04 - 05 - 07 - CB1000R - Crossrunner - Tuono v4

Group:
Veterans
Posts:
673
Location:
padova

Status:


copio garuda....
 
Top
mzx
view post Posted on 26/8/2014, 22:42




Peccato Buba sarebbe stata veramente una bella occasione per conoscerci
 
Top
view post Posted on 27/8/2014, 10:23
Avatar

ciao px - vespa 50 special - hornet 2003 - 04 - 05 - 07 - CB1000R - Crossrunner - Tuono v4

Group:
Veterans
Posts:
673
Location:
padova

Status:


...spero di avere occasione prima o poi...il problema è il lavoro estivo che mi limita...cmq se volete si può organizzare un raduno autunnale.... :showoff.gif:
 
Top
pella78
view post Posted on 27/8/2014, 11:01




Dai questo autunno (verso ottobre lo preferirei se poso... ) un lago garda o zone limitrofe (....altopiano Folgaria?) si potrebbe fare che vedo di venire anche io appena mi assesto con la pupa in arrivo ;)
Max mettiti avanti anche su quest'altra organizzazione :D
 
Top
mzx
view post Posted on 28/8/2014, 00:16




Pella non posso organizzare dove non conosco o comunque non me la sento
 
Top
mzx
view post Posted on 30/8/2014, 10:12




L'EVENTO E UFFICIALMENTE ANNULLATO CAUSA PREVISIONI METEO AVVERSE LASCIO APERTA LA PAGINA FINO ALLE 16.00 CIRCA DOPODICHÉ CLICCHERÒ SU ANNULLA EVENTO MI SPIACE VISTO IL SUCCESSO DELLE ADESIONI PAZZO IO AD AVER PENSATO DI POTER ORGANIZZARE QUALCOSA IN QUESTA PAZZA ESTATE (MI HANNO CONTATTATO MOLTI PRIVATAMENTE CHE PORTAVANO ANCHE DEGLI AMICI SAREMMO STATI OLTRE 20 MOTO SITUAZIONE INGESTIBILE CON PIOGGIA SU UN PERCORSO LUNGO E CURVOSO)
 
Top
view post Posted on 30/8/2014, 11:10
Avatar

chi va piano va sano e va lontano...ma una tiratina ogni tanto fa bene all'umore!

Group:
Member
Posts:
22
Location:
Parma

Status:


Peccato! da Parma mi stavo organizzando per arrivare sul Bocco a pranzo. Alla prossima. Ciao a tutti.
 
Top
mzx
view post Posted on 30/8/2014, 13:12




Senza dire niente ti piacciono le sorprese
 
Top
view post Posted on 30/8/2014, 14:59
Avatar

Group:
Administrator
Posts:
2,490
Location:
Verona

Status:


CITAZIONE (mzx @ 30/8/2014, 11:12) 
L'EVENTO E UFFICIALMENTE ANNULLATO CAUSA PREVISIONI METEO AVVERSE LASCIO APERTA LA PAGINA FINO ALLE 16.00 CIRCA DOPODICHÉ CLICCHERÒ SU ANNULLA EVENTO MI SPIACE VISTO IL SUCCESSO DELLE ADESIONI PAZZO IO AD AVER PENSATO DI POTER ORGANIZZARE QUALCOSA IN QUESTA PAZZA ESTATE (MI HANNO CONTATTATO MOLTI PRIVATAMENTE CHE PORTAVANO ANCHE DEGLI AMICI SAREMMO STATI OLTRE 20 MOTO SITUAZIONE INGESTIBILE CON PIOGGIA SU UN PERCORSO LUNGO E CURVOSO)

Complimenti x il successo delle adesioni al raduno visto anche il poco preavviso :) , io anche organizzando con mesi di anticipo non sono mai riuscito a radunare piu di 12/13 moto e si che abbiamo organizzato sul garda, in Piemonte, in Liguria/ Francia, in Abruzzo, sullo Stelvio ....
Bravo davvero :clapping.gif:
 
Top
mzx
view post Posted on 30/8/2014, 16:03




Be calma Teo non erano mica tutti Crossy
c'è una bella differenza
e poi con un giro di un solo giorno e più facile radunare moto
 
Top
14 replies since 25/8/2014, 21:22   173 views
  Share